подскажите решение

1) В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cos A = 2*корень из 6 / делить на 5. Найти sinA.

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:30
    0
    cos A = 2*корень из 6 / 5

    cos A = АС/АВ

    АС=2*корень из 6

    АВ = 5

    ВС = по теореме Пифагора = 5 в квадрате - 2*корень из 6 в квадрате = 25-24=1

    sin A = BC/AB=1/5=0.2
  2. 21 мая, 12:41
    0
    sin A ^2=1-24/25=1/25. sinA=1/5