В треугольнике АВС АС=12 см, угол А = 75 градусов, угол С = 60 градусов. Найдите АВ и площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:32
    0
    Решение

    1) AB/sin C = AC/sin B



    AB=Sin C*AC/Sin B

    AB = 4 корня из 6

    2) S (ABC) = AB*AC*sin A

    S (ABC) = 12 * 4 корня из 6 * sin 75