В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов sin A=корень 15/4 найти Cos A

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:56
    0
    sin A=корень 15/4

    sin A = ВC / AB

    ВC = корень 15

    AB = 4

    АC = 4 в квадрате - (корень 15) в квадрате=1

    cos A = AC / AB = 1/4=0.25