Найдите площадь равнобедренного треугольника учитывая что его основание и боковая сторона соответственно равны 48 мм 51 мм

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 17:23
    0
    если построить равнобедренный треугольник и опустить из вершины медиану (она же будет являться высотой и биссектрисой), то по теореме пифагора можно найти эту выстоту:

    BH^2=51^2-24^2=2025, BH=45.

    Зная высоту и основание найдём площадь: (48 х45) / 2=1080 милиметров квадратных
  2. 7 декабря, 20:18
    0
    По формуле Герона

    S=корень из 75 * (75-51) * (75-51) * (75-48) = 1080 мм