в треугольнике АВС АВ=3 м, ВС = 2√3 м, угол В=30 градусов. Найдите АС

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:20
    0
    по теореме косинусов AC^2=AB^2+BC^2-AB*BC*cosB=9+12-6 √3 * √3/2=21-9=12

    AC = √12=2 √3