В треугольнике АВС: угол С=90, ВС=2, АС=4 корня из 6. Найдите cos угла В.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:33
    0
    квадрат гипотенузы=AB^2=2^2 + (4 корня из 6) ^2=4+16*6=100 (По теореме Пифагора) Тогда AB=10.

    Из этого следует, что cos угла B равен BC/AB=2/10=1/5.