Концы отрезка ВС длиной 125 см удалены от плоскости альфа на расстояние 100 см и 25 см. Найти длину его проекции на плоскость альфа

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:17
    0
    100-25=75 (см) СА проекция АС катет прямоугольного треугольника ВАС, где угол А прямой

    ВС-гипотенуза

    ВС*2-СА*2=АС*2 АС*2=125*2-75*2 = (125+75) (125-75) = 200*50=10000

    АС=√10000=100 см длина проекции на плоскость альфа