Периметр прямоугольника равен 28 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна из них в 6 раз больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:29
    0
    обозначим меньшую сторону как х а большую как 6 х тогда наш периметр равен

    х+х+6 х+6 х=28 14 х=28 х=2 ... - меньшая сторона

    6 х=6*2=12 см - большая