Две стороны треугольника равны 6 см и 7 см а угол между ними равен 60 градусов. Найдите третью сторону треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:18
    0
    нейзвесная сторона в квадрате равна сумме 2 сторо, которые известны, минус2 умножить 2 стороны которые знаем например (2 ас) и умножить на косинус известного угла
  2. 22 января, 14:24
    -2
    ac2=ab2+bc2 - 2*ab*bc*cosb = 25 + 49 - 70*cos60 градусов=74 - 70*1/2=39, = > ac=корень с 39 (см).