Два смежных угла относятся как 3:6. Найти эти углы.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:22
    0
    3 х+6 х=180

    9 х=180

    х=20

    3 х=3*20=60

    6 х=6*20=120

    ответ: 120; 60
  2. 14 августа, 09:58
    0
    сумма смежных углов 180 (см. свойства смежных углов)

    возьмем одну часть за х

    получаем 3 х+6 х=180

    9 х=180

    х=20

    подставляем:

    3 х=3*20=60

    6 х=6*20=120

    ответ: 60 и 120