В равнобкдренном треугольнеке сумма всех углов равна 180 градусам. Найдите углы этого треугольника если известно что. Один из угло равен. 62 градуса. Один из углов равен 98 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:58
    0
    Если треуг. равнобедренный, тогда углы при основании равны.

    возможны два случая -

    1) угол при вершине = 62. Тогда при основании углы = (180-62) / 2=59. имеем 59,59 и 62

    2) углы при основании = 62 тогда при вершине = 180-2*62=56 имеем 62,62 и 56

    рассмотрим угол 98

    1) угол при вершине = 98 при осн. = (180-98) / 2=41 имеем 41,41,98

    2) а вот здесь не получится, т. к. сумма двух углов (98*2) больше 180.

    все.