Помогите решить.

В равнобедренном треугольнике сумма всех углов равна 180 * (градусам)

Найти углы этого треугольника, если известно, что:

а) Один из них равен 106 * (градусам)

б) Один из них равен 38 * (градусам)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:22
    0
    1. (180-106) : 2=37 А=37 В=37 С=106

    2. (180-38) : 2=71 А=В=71 С=38 или 180-38*2=104 А=В=38 С=104