В равно бедренном треугольнике сумма всех углов равна 180 градусам найдите углы этого треугольника если известно что один угол равен 62 градуса. Один из углов равен 98 градусам

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 00:50
    0
    Если один из углов равен 62 градуса то может быть два варианта решения

    если 62 градуса это угол при вершине то углы при основании = (180-62) / 2=118/2=59

    если 62 это угол при основании то второй угол при основании тоже=62 а угол при вершине=180-62*2=56

    если один из углов равен 98 градусов то это может быть только угол при вершине

    углы при основании = (180-98) / 2=82/2=41
  2. 15 сентября, 03:15
    0
    Ответ 20 градусов ...