на отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК больше ВК на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:43
    0
    ВК=х

    АК=х+4

    Всего 36 см

    х+х+4=36

    2 х=32

    х=18 (см) ВК

    18+4=22 (см) АК