в равностороннем треугольнике АВС высота равна 39sqrt (3). найдите стороны АВ

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:40
    0
    в равностороннем тр-ке высота h

    h = sqrt (a^2 - a^2/4) = a*

    a = 2h / (sqrt3) a = 78cm
  2. 26 февраля, 12:14
    0
    если триугольник равносторонний, то и А=39 и В=39