Из точки к прямой провели перпендикуляр и две наклонные, разность длин которых составляет 8 см. Найдите длину перпендикуляра, если проекции наклонных равны 8 см и 20 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:58
    0
    Вы от в обоих треугольника одинакова и равна х2-64 = (х+8) 2-20 х=17 следовательно289-64=225 вы от равна 15, х это малая наклонная