Найдите площадь кольца, ограниченного концентрическими окружностями, радиусы которых равны 41/√п и 37/√п

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 13:07
    0
    Площадь кольца равна разности площадей большей и меньшей окружности.

    Формула площади круга: S = πR².

    Если радиусы равны R1=41/√π, а R2=37/√π, то

    S1 = π*41²/π = 41² = 1681.

    S2 = π*37²/π = 37² = 1369.

    Площадь кольца равна S1-S2 = 1681-1369 = 312.

    Ответ: площадь кольца равна 312.