Сумма углов правильного n - угольника равна 2340 градусов. Найдите его внешние углы

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:16
    0
    Sn=180 (n-2) 2340=180n-360 180n=2700 n=15

    360/15=24-внешний