Сумма углов правильного n-угольника равна 2340 градусам. Найдите его внешние углы.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:47
    0
    180 (n-2) = 2340

    n-2=13

    n=15

    d = (n²-3n) / 2

    d = (15²-3*15) / 2=90