сумма углов првильного n-угольника равна 2340. найдите внешние углы

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:53
    0
    1) Sn=180 (n-2)

    2340=180n-360

    180n=2700

    n=15

    2) 360/15=24 (гр) - внешний угол.