Найдите высоту трапеции, в которую вписана окружность радиуса 12

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:36
    0
    Радиус вписанной окружности в трапецию равен половине высоты трапеции, то есть

    r=h/2

    r=12

    h/2=12

    h=2*12

    h=24 (см)