СинА = 5/13. Найдите tg a

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:10
    0
    Tga=sina/√1-sin²a=5/13 : √ (1-25/169) = 5/13: 12/13=5/12
  2. 2 августа, 14:46
    +1
    TgA=sinA/корень (1-sinA в квадрате) = (5/13) / корень (1-25/169) = (5/13) / (12/13) = 5/12