Рейчел сложила длины трех сторон прямоугольника и получила 44 см хизер сложила длины трех сторон этого же трегольника и получила 40 см. чему равен периметр этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:10
    0
    Уточним, что найти нужно периметр этого прямоугольника.

    У прямоугольника две пары равных сторон.

    Пусть его ширина будет а, длина - b

    Рейчел сложила 2 а+b=44

    Хизер сложила а+2b=40

    Составим систему

    |2 а+b=44

    | а+2b=40 домножим второе уравнение на минус 1 (-1) и сложим оба

    получим

    а-b=4

    a=4+b

    Подставим значение а, выраженное через b, в любое из этих уравнений.

    b+4+2b=40

    3b=36 см

    b=12 см

    a=12+4=16 см

    P=2 (a+b) = 2*28=56 см