в треугольнике авс угол в равен 120 градусов длина ав равен 3 в корне 3 меньше полупериметра треугольника. найдите радиус окружности касающей стороны вс и продолжение ав и ас

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:06
    0
    адача решается ч/з теорему косинусов: AB^2=AC^2+BC^2-2*AC*BC*cosC

    Возьмем АС=ВС за Х

    3=X^2 + X^2 - 2 * X^2 * cos120

    3=3*X^2

    X^2=1

    X=1=AC