Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 112 градусов. Найдите угол треугольника, противолежащий основанию 1) 68 2) 44 3) 34 4) 22

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:55
    0
    Угол при основании = 180-112=68

    От суммы углов отнимаем 2 равных угла - 180 - (68+68) = 44

    Значит, ответ: 2) 44
  2. 27 декабря, 21:11
    0
    Если это равнобедренный треугольник то углы при основании равны, от 180 (градус) отнимай 112, получишь 68, сумма всех углов 18 о, углы при основании равеы, следовательно 68+68 = 136 а 180-136 = 44 ответ 44