На прямой АВ взята точка С. Известно, что АВ=9 см, ВС=4 см. Какую длину может иметь отрезок АС?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:53
    0
    Точка С расположена между точками А и В; ⇒

    тогда АС=АВ-ВС=9-4=5 (см) ;

    точка С расположена вне отрезка АВ; ⇒

    тогда АС=АВ+ВС=9+4=13 (см)