Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника, противолежащий основанию, равен 96 градусов. найдите внешний угол при основании

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:58
    0
    B

    A C

    угол В=180-внешний угол 96=84

    угол а=угол С = (180-84) / 2=48

    180-48=132 внешний угол при основании