Высота параллелограмма равна 22 см проведена к стороне равной 12 см Найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:28
    -1
    S=a*h

    s=22*12=264 cm ^2
  2. 14 ноября, 08:08
    -1
    Площадь параллелограмма равна произведению стороны параллелограмма на высоту, проведённую к этой стороне.

    По условию обе величины известны. Перемножив, найдём площадь фигуры. То есть 22*12=264

    Ответ: 264 см^2