Найдите основание равнобедренного треугольника, если его боковая сторона равна 17 см, а периметр 54 см.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:18
    0
    1) 17+17=34 (см) - обе стороны.

    2) 54-34=20 (см) - основание.

    Ответ: 20 см.
  2. 8 июля, 19:42
    0
    Р=а+в+с,

    17*2=34 см 2 боковых стороны,

    54-34=20 см основание равнобедренного треугольника