Найдите площадь круга, длина окружности которого равна 22 умножить на корень из пи

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:36
    0
    длина окружности равна 2*Pi*R

    R=длина окружности/2*Pi=11*корень из Pi/Pi

    Sкруга=Pi*R^2=121