стальной вал имеющий 1,40 м длины и 0,083 м в диаметре, обтачиваются на токарном станке, причём диаметр его уменьшается на 0,003 м. Сколько теряет он в весе благодаря обточке? (Удельный вес стали 7,4)

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:59
    0
    V=п*R^2*h=п*D^2*h/4

    V1=3,14*8,3*8,3*140/4=7571 куб. см

    (метры перевели в см 0,083 м=8,3 м; 1,4 м = 140 см)

    V2=3,14 * (8,3-0,3) * (8,3-0,3) * 140/4 = 7034 куб. см

    V2-V1=7571-7034=537 куб. м

    537*7,4=3973,8 г = 3,974 кг теряет стальной вал при обточке