R=2 H=3 найти

площадь осевого сечения цилиндра

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:17
    0
    Ось это прямая проходящая через центры оснований целиндра, осевое сечение это прямоугольник образованный диаметром основания целиндра и его высотой. Поэтому площадь будет равна: 2*2*3=12.
  2. 29 июня, 10:51
    0
    Осевым сечением является прямоугольник

    с диаметром основанием d и стороной (высотой) H

    d=2R=2*2=4

    S=d*H=4*3=12 кв. ед.

    Ответ: 12 кв. ед.