В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AC=5 cosA=5 деленное на корень из 41. Найдите BC.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:10
    0
    tg A = корень (1 - cos в квадрате А) / cosА = корень (1 - 25/41) / (5 / корень41) =

    = 4 / корень41 / 5/корень41 = 4/5

    ВС = tg A х АС = 4/5 х 5 = 4