в треугольнике ABC угол С равен 90, CH - высота, BC = 5, BH = 1. Найдите sin A

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:55
    -1
    СН = корень (ВС в квадрате - ВН в квадрате) = корень (25 - 1) = корень 24

    АН/НС = НС/ВН

    АН = (НС х НС) / ВН = (корень 24 х корень 24) / 1 = 24

    АВ = АН+ВН = 24+1=25

    Sin A = ВС/АВ=5/25=0,2