В треугольнике АВС угол С равен 90 град., АВ=5 град., соsВ=3/5. найдите АС.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:42
    0
    ВС = 3 ТК КОсинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе. А косинус в = 3/5

    дальше по теореме пифагора

    ас^2=ab^2-bc^2=16

    ac=4