В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=10 tgA=1 деленное на 2 корня из 6. Найдите BC.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:10
    0
    sinA = tgA / корень (1 + tg в квадрате А) = (1 / 2 х корень6) / корень (1 + 1/24) =

    = (1 / 2 х корень6) / (5 / 2 х корень6) = 1/5

    ВС = sinA х АВ = 1/5 х 10 = 2