В треугольнике ABC угол A=75 градусов, угол В=60 градусов, сторона ВС=5 см. Решить АВС

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:21
    0
    угол С = 180-75-60=45

    BC:sinA=AC:sinB

    решаеи пропорцией

    AC=5*0,8660:0,9659=4,49

    AB:sinC=BC:sinA

    AB=5*0,7071:0,9659=3,66