Основанием прямого параллелепипеда является квадрат со стороной 8 см. Диагональ боковой грани параллелепипеда равна 10 см. Найти S бок. Sполн. поверхности?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:43
    0
    S (бок) = P*H=8*4*6=192 см^2

    S (полн. поверхност) = 2 * (8*6+6*8+8*8) = 2 * (48+48+64) = 2*160=280 см^2
  2. 17 мая, 05:17
    0
    Sбок=P*H (Так как параллел. прямой)

    Sбок = 8*4*6=192

    Sп. п=2 * (8*6+6*8+8*8) = 2*160=280