найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипеда со сторонами 5,7,9 ... помогите ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:58
    0
    Площадь полной поверхности прямоугольного параллелипипеда равна

    S=2 (ab+bc+ca)

    S=2 * (5*7+7*9+5*9) = 2 * (35+63+45) = 2*143=286