В треугольнике АВС АС=ВС, угол С равен 120 градусам, АВ=корень из 3. Найдите АС

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 15:38
    0
    sin (1/2*120°) = (1/2*3) / AC

    sin60°=1,5/AC

    √3 / 2=3/2 * 1/AC

    √3AC=3

    AC=√3