Через каждую вершину треугольника ABC проведена прямая, параллельная противоположной стороне. сумма периметров всех образовавшихся при этом параллелограммов равна 60 см. Найдите периметр треугольника ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:44
    0
    Получится 3 параллелограмма ...

    2 (a+b) + 2 (b+c) + 2 (c+a) = 60

    a+b + b+с + c+a = 30

    2 (a+b+c) = 30

    P (ABC) = 15