Боковые стороны прямоугольной трапеции 24 и 26, меньшая диагональ - биссектриса прямого угла. Найти периметр трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:52
    0
    Периметр прямоугольной трапеции равен сумме длине стоPон двух оснований и давух боковых сторон. P = (AB+CD) + (BC+AD) ; ED=x; BC=AE=X+10

    AB=CE=24 Рассмотрим ∆ CED: прямоугольный; 26^2-24^2=√100=10 (ED)

    ВС=АЕ=10+10=20

    Р = (24+26) + (20+30) = 50+50=100

    Ответ: Р=100 см.