В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=18, cos А=9/41. Найдите высоту СН.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:31
    0
    AH=9

    cosA=AH/AC

    9/41=9/AC

    AC=41*9/9=41

    CH^2=AC^2-AH^2=1681-81=1600

    CH=40