Найти s полной поверхности прямой призмы в основании которой лежит равнобедренный прямоугольник с основанием 8 см и проведенной к ней высота призмы 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:39
    0
    в основании призмы лежит равнобедренный прямоугольный треугольник

    найдем катет основания с=8 см - гипотенуза

    в=а катет, h - высота

    а^2+a^2=c^2

    2a^2=64

    a^2=32

    a=4V2

    Sосн = (1/2) * 4V2*4V2*2=32 кв. см

    Sбок=6 * (8+2*4*V2) = 48+48V2

    Sполн=32+48+48V2=80+48V2