Решите прошу! Найти площадь полной поверхности прямой призмы, в основании которой лежит равнобедренный треугольник с основанием 8 см и проведенной высотой 3 см, если высота равна 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:18
    -1
    Площадь верхнего и нижнего основание будет равна S=1/2*2*8*3=24

    Площадь боковых граней будет равна 3 * (8*6) = 144

    Площадь полной равна 144+24=168

    Ответ: 168.