В равнобедренной трапеции, высота делит болшее основания на отрезки 5 и 12 см. Найти среднюю линию трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:26
    0
    Основание равнобедр-ой тр-ии равно (по условию) 12+5=17 см. Верхняя сторона ВС=12-5=7 см.

    Средняя линия = (ВС+АД) : 2 = (17 см+7 см) : 2=12 см