В равнобедренной трапеции высота делит большие основания на отрезки, равные 5 и 12 см. Найдите среднюю линию трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:10
    0
    12-5=7 - меньшее основание трапеции.

    12+5=17 - большее основание трапеции

    (7+17) / 2=12 - средняя линия трапеции