3. В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 5 см и 12 см. Найдите среднюю линию трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:26
    0
    12-5=7 - меньшее основание трапеции.

    12+5=17 - большее основание трапеции

    (7+17) / 2=12 - средняя линия трапеции