Помогите решить: 3

В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 5 и 12 см. Найдите среднюю линию трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:47
    0
    12-5=7 - меньшее основание трапеции. 12+5=17 - большее основание трапеции (7+17) / 2=12 - средняя линия трапеции

    12 см средняя линия трапеции.