Диагональ куба равна 2 3 м. Найдите площадь его полной поверхности.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:48
    0
    Sпп=6 а*а, где а-сторона куба. Диагональ грани d*d=а*а+а*а=2 а*а, тогда диагональ куба 23*23=а*а+d*d=а*а+2 а*а=3 а*а, где а*а = (23*23) / 3. Тогда Sпп=6 а*а=6*23*23/3=2*23*23=2*529=1058